Попечительский совет

Состав Экспертного совета Центра по направлению "Наука"

Крамарь Вадим Александрович
Председатель Экспертного совета. Профессор кафедры "Информатика и управление в технических системах" СевГУ, доктор технических наук, Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации, действительный член Академии военных наук России
Скуратовская Екатерина Николаевна
Заместитель председателя по науки. Заместитель директора по научной работе ИнБЮМ, руководитель отдела «Ихтиологии», ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Савин Дмитрий Николаевич
Заместитель председателя по спорту. Заместитель руководителя Образовательного Фонда «Талант и успех» по направлению «Спорт», кандидат педагогических наук, «Мастер спорта по фигурному катанию СССР»
Лифанов Григорий Алексеевич
Заместитель председателя по искусству. Главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского, Заслуженный деятель искусств города Севастополя

Эксперты ключевого направления "Математика"

Савватеев Алексей Владимирович
Профессор Московского физико-технического института, профессор Адыгейского государственного университета, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН, доктор физико-математических наук, кандидат экономических наук. (г. Москва)
Войтицкий Виктор Иванович
Доцент кафедры математического анализа Физико-технического института Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, кандидат физико-математических наук. Победитель Всеукраинского конкурса студенческих научных работ (Донецк, ДонНУ, 2007 г.). Награждён почетными грамотами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. (г. Симферополь)
Руновский Константин Всеволодович
Профессор кафедры программирования Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе, доктор физико-математических наук, стипендиат Фонда Александра Гумбольдта (AvH Foundation, Германия), победитель конкурса «Лучший молодой математик мира-1998» (конкурс Consiglio Nationale della Recherce, Италия) (г. Севастополь)
Пильдес Ингрид Валерьевна
Директор ГБНОУ «Академия талантов», кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург)
Бабчук Дмитрий Евгеньевич
Старший специалист по методической работе по математике АНО ВО «Университет Иннополис», многократный призер математических олимпиад, руководитель Innopolis Open по математике (г. Иннополис)
Павленко Марина Петровна
Учитель математики ГБОУ СОШ №4, учитель первой категоии. (г. Севастополь)

Эксперты ключевого направления "Программирование"

Осипова Александра Александровна
Директор Департамент цифрового развития города Севастополя- член Правительства Севастополя. (г. Севастополь)
Ковалев Дмитрий Сергеевич
Директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий». (г. Санкт-Петербург)
Процко Екатерина Сергеевна
Директор центра подготовки и привлечения абитуриентов АНО ВО «Университет Иннополис». Член Центральной предметно-методической комиссии РФ по информатике (г. Иннополис)
Бондарев Владимир Николаевич
Директор Института информационных технологий и управления в технических системах ФГАОУ ВО СевГУ, кандидат технических наук. Награжден одной серебряной и двумя бронзовыми медалями ВДНХ СССР за разработку системы экспресс-анализа морского волнения и системы контроля качки судов и морского волнения (г. Севастополь)
Воронин Дмитрий Юрьевич
Доцент кафедры «Информационные технологии и компьютерные системы» ФГАОУ ВО СевГУ, кандидат технических наук. (г. Севастополь)

Эксперты ключевого направления "Робототехника"

Соловьев Роман Юрьевич
Консультант по информатике и робототехнике АНО ВО «Университет Иннополис». Награжден медалью «За заслуги в сфере образования», межотраслевой объединенный комитет по наградам, победитель в номинации «Руководители технических кружков и центров детского творчества РТ» (г. Иннополис).
Крамарь Вадим Александрович
Профессор кафедры «Информатика и управление в технических системах» ФГАОУ ВО СевГУ, доктор технических наук, Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации, действительный член Академии военных наук России. Награжден медалью «Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П.С. Нахимова», 2017г., благодарственными письмами от Законодательного собрания города Севастополя. (г. Севастополь)
Васюков Владимир Львович
Старший научный сотрудник АО «НПП Радар-ммс», кандидат военных наук, контр-адмирал, член-корреспондент Академии военных наук РФ, «Заслуженный военный специалист РФ», награжден орденом «За военные заслуги», орденом «За службу Родине в ВС» ,орденом РПЦ «Нестор летописец» 3степени, орден Сирийской АР. (г. Санкт-Петербург)
Кабанов Алексей Александрович
Заведующий кафедрой «Информатика и управление в технических системах» ФГАОУ ВО СевГУ, кандидат технических наук, награжден медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования». (г. Севастополь)
Майстришин Михаил Михайлович
Доцент кафедры «Приборных систем и автоматизации технологических процессов» ФГАОУ ВО СевГУ, кандидат технических наук, региональный эксперт чемпионатов по стандартам WorldSkills по компетенции «Мехатроника». (г. Севастополь)

Эксперты ключевого направления "Экобиотехнологии"

Скуратовская Екатерина Николаевна
Заместитель директора по научной работе ФИЦ ИнБЮМ, ведущий научный сотрудник, руководитель отдела ихтиологии ФИЦ ИнБЮМ, , кандидат биологических наук. (г. Севастополь)
Кузнецов Андрей Вадимович
Ведущий научный сотрудник ИнБЮМ, доктор биологических наук, действительный член Российского профессорского собрания (г. Севастополь)
Поспелова Наталья Валерьевна
Ведущий научный сотрудник, ученый секретарь ФГБУН ФИЦ ИнБЮМ РАН, кандидат биологических наук., награждена Премией Губернатора города Севастополя "Лучший педагог Севастополя", Благодарностью Губернатора города Севастополя, Почетной грамотой Российской академии наук (г. Севастополь)
Довгий Илларион Игоревич
Старший научный сотрудник ФГБУН ФИЦ МГИ РАН, кандидат химических наук, доцент СевГУ. (г. Севастополь)
Чуксин Иван Сергеевич
Ассистент кафедры биотехнологии ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА» им. К.А. Тимирязева. (г. Москва)

Эксперты ключевого направления "Физика и океанология"

Хрипунов Юрий Вадимович
ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева». (г. Орел), кандидат физико-математических наук, эксперт Образовательного центра «Сириус» по нанотехнологиям.
Рогова Ольга Валентиновна
Директор лицея-предуниверсария ФГАОУ ВО СевГУ, кандидат физико-математических наук. (г. Севастополь)
Муханов Владимир Сергеевич
Руководитель отдела планктона, ведущий научный сотрудник ФГБУН ФИЦ ИнБЮМ РАН, кандидат биологических наук. Член Экспертного совета при Минобрнауки – научное сопровождение проектирования и строительства двух новейших многофункциональных НИС для РАН (г. Севастополь)
Станичный Сергей Владимирович
Заведующий лабораторией Прикладной физики моря ФГБУН ФИЦ МГИ РАН, доктор физико-математических наук. (г. Севастополь)
Горячкин Юрий Николаевич
Старший научный сотрудник ФГБУН МГИ РАН, доктор географических наук. (г. Севастополь)

Эксперты ключевого направления "История"

Талызина Анна Аркадьевна
Доцент, руководитель отдела довузовской подготовки исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующая Лабораторией теоретико-методических проблем преподавания истории, ответственный секретарь ЦПМК, ответственный секретарь жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории. (г. Москва)
Ирхин Александр Анатольевич
Заведующий кафедрой «Политические науки и философия» ФГАОУ ВО СевГУ, доктор политических наук. (г. Севастополь)
Белоглазов Роман Николаевич
Доцент кафедры «История» ФГАОУ ВО СевГУ, кандидат исторических наук. (г. Севастополь)
Фесенко Анжелика Артуровна
Ученый секретарь ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого, кандидат исторических наук. (г. Севастополь)
Арутюнян Лариса Владимировна
Доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнес РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат филологических наук. Отличник образования Украины, награждена Благодарственным письмом члена Совета Федерации. (г. Севастополь)

Эксперты ключевого направления "Шахматы"

Лобанов Георгий Витальевич
Директор Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа № 5». Судья международной категории Всемирной Федерации Армрестлинга World Armwrestling Federation). Судья профессиональной лиги армспорта. Награжден Медалью МО РФ «За возвращение Крыма», медалью Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», За ратную доблесть», памятным знаков «За третью оборону Севастополя» (г. Севастополь)
Иванов Александр Александрович
Исполнительный директор РОО «Федерация шахмат города Севастополя», Председатель РОО «Федерация шахмат белгородской области», директор «Центра развития интеллектуальных видов спорта» НИУ «БелГУ», член экспертного совета Регионального цента выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области «Алгоритм Успеха». международный гроссмейстер по шахматам, международный арбитр, спортивный судья всероссийской категории (г. Белгород)
Нестеренко Марина Владимировна
Вице-президент РОО «Федерация шахмат города Севастополя»
Жолондковский Владимир Николаевич
Кандидат в мастера спорта Украины по шахматам, международный мастер спорта СЛШИ по русским шашкам-64, педагог дополнительного образования высшей категории, награжден благодарностью Председателя Законодательного собрания г. Севастополя. (г. Севастополь)

Эксперты ключевого направления "Самбо"

Савин Дмитрий Николаевич
Заместитель руководителя Образовательного Фонда «Талант и успех» по направлению «Спорт», кандидат педагогических наук, «Мастер спорта по фигурному катанию СССР». (г. Севастополь)
Глебов Виктор Викторович
Старший тренер по самбо, директор Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» (г. Севастополь)
Глебов Павел Викторович
Старший тренер отделения самбо ГБУ города Севастополя «СШОР №2», тренер высшей категории, Мастер спорта по самбо (боевое самбо), серебряный призер Чемпионата Европы. (г. Севастополь)
Рябцев Сергей Михайлович
Профессор кафедры «Физвоспитание и спорт» ФГАОУ ВО СевГУ, доктор биологических наук. (г. Севастополь)
Терницкая Светлана Викторовна
Заведующий кафедрой физической культуры СЭГИ (филиал ФГАОУ ВО (КФУ им. В.И. Вернадского), кандидат педагогических наук, доцент.

Эксперты ключевого направления "Киберспорт"

Ерёменко Евгений Алексеевич
Руководитель РОО «Федерация компьютерного спорта города Севастополя», награждён благодарственным письмом Губернатора Севастополя за активное участие в инициативах движения «Мы вместе – Севастополь! (г. Севастополь)
Царенко Михаил Геннадьевич
Вице-президент РОО «Федерация компьютерного спорта города Севастополя», депутат Ленинского муниципального образования города Севастополя, Соорганизатор грантового проекта «Киберспортивная Молодежная лига Севастополя и Крыма», награждён благодарственным письмом Губернатора Севастополя за активное участие в инициативах движения «Мы вместе — Севастополь!», благодарственное письмо от Федерального агентства по делам Молодежи. (г. Севастополь)
Буйкевич Денис Николаевич
Судья «Федерации компьютерного спорта города Севастополя», спортивный судья 3 судейской категории (г. Севастополь)

Эксперты ключевого направления "Театр"

Лифанов Григорий Алексеевич
Главный режиссер ГБУК города Севастополя «Севастопольский академический русский драматический театр им. Луначарского», Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Земляной Вячеслав Арсеньевич
Режиссер, актер Драматического театра имени Б. Лавренева Черноморского флота, заслуженный артист АР Крым
Елизаров Александр Вадимович
Директор ГАУК города Севастополя «Севастопольский академический театр танца им. В.А. Елизарова», заслуженный артист Украины
Пантелеева Ирина Анатольевна
Режиссер-постановщик Севастопольского театра юного зрителя, заслуженный деятель искусств АР Крым
Карасёва Татьяна Борисовна
Главный художник ГБУК города Севастополя «Севастопольский театр юного зрителя», Заслуженный деятель искусств города Севастополя
Оршанская Людмила Евгеньевна
Художественный руководитель Севастопольского театра юного зрителя, Заслуженный деятель искусств Украины, Заслуженный деятель искусств Севастополя

Эксперты ключевого направления "Живопись"

Смирнова Людмила Константинова
Заместитель директора по научно-исследовательской и фондовой работе ГБУКС «Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого», Заслуженный работник культуры Автономной республики Крым», Благодарность Губернатора города Севастополя, Занесена на Доску почёта Севастопол
Бурцев Александр Николаевич
Директор ГБОУДО «Севастопольская художественная школа», Заслуженный работник культуры Украины, Заслуженный работник культуры города Севастополя, награжден нагрудным знаком «За вклад в развитие культуры и искусства Севастополя».
Егунов Игорь Николаевич
Преподаватель скульптуры ГБОУДО «Севастопольская художественная школа»
Гончарова Оксана Валерьевна
Директор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» Министерства просвещения РФ, Член-корреспондент МАНПО, кандидат педагогических наук

© 2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей г. Севастополя

Информационная платформа v1.1.1