Поздравляем юных шахматистов с новыми победами!

С 11 по 15 декабря в Евпатории проходили всероссийские лично-командные соревнования по шахматам «Процветание в единстве-2023».

В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов, представляющих 17 команд из 7 субъектов Российской Федерации.

Город Севастополь представляли три команды, в составе которых из 19 человек было 10 учащихся Малой академии наук. Ребята соревновались в своих возрастных категориях по быстрым шахматам и блицу.

В общем зачете из 17 команд-участников команда «Севастополь 1», в составе которой учащиеся ТО «Шахматы»: Анисковец Владислав, Киреева Людмила, Смирнова Влада, Тогобицкий Андрей, Марченко Мария, заняла 2 место, уступив лишь хозяевам соревнований – команде Республики Крым.

В личных турнирах мановцы также заняли призовые места: 1 место в турнире по быстрым шахматам и 1 место в турнире по блицу занял Андрей Тогобицкий (среди юношей 8-9 кл).

Киреева Людмила отметилась также двумя призовыми местами: 3 место по быстрым шахматам и 2 место по блицу (среди девочек 1-4 классов).

Анисковец Владислав занял 2 место по быстрым шахматам (среди мальчиков 1-4 кл). Рожнов Глеб в этой же категории занял 3 место в дисциплине «блиц».

На соревнованиях с командами работали педагоги Малой академии наук: Анисковец Сергей Валерьевич и Кобзарь Александр Вячеславович.

Поздравляем ребят и их руководителей с отличными результатами!